Keep IT simple and <wow/>

Das ist exorbyte

Daten sind unsere Welt – ihre Entstehung, ihre Dynamik, ihr Potenzial. Wir sind erfahrene Datenspezialist:innen aus der Linguistik, Data Science und Programmierung, Algorithmen- Expert:innen und Wissenschaftler:innen, die Daten transparent und nutzbar machen. In über 20 Jahren haben wir ein exzellentes Verständnis für Daten entwickelt und in unserer Matching Engine so kombiniert, dass Sie in bester Performance datengetrieben arbeiten können.

Unsere Passion: Eine Engine für alle Datenprozesse. Universell, flexibel, transparent und effizient. Damit wollen wir brillante Datenperformance für jede Anwendung schaffen. Einfach jederzeit mit den richtigen Daten arbeiten, ohne Suchen, ohne Zweifel. Egal, wie Ihre Datenbasis beschaffen ist, unsere individuelle Lösungen machen Ihre Daten wertvoller und Ihre Prozesse schneller.

Breite Datenexpertise und eine Matching Engine, die Daten zum Fliegen bringt.

Jobs für Datenenthusiasten

Let's get in touch

Hinter #teamexorbyte stecken 25 Datenenthusiasten. Für Fragen, Anregungen oder einen Ideenaustausch wenden Sie sich gerne an diese Ansprechpartner:innen.

Ana Bertol Cobos, exorbyte

Ana Bertol Cobos

Leiterin Entwicklung

ana.bertol@exorbyte.com

Dorit Knorr, exorbyte

Dorit Knorr

Marketing & Kommunikation

dorit.knorr@exorbyte.com

Roland Meyer, exorbyte

Roland Meyer

Geschäftsführer

roland.meyer@exorbyte.com

Kai Pfitzmann, exorbyte

Kai Pfitzmann

Projektmanagement

kai.pfitzmann@exorbyte.com

Regina Reichle, exorbyte

Regina Reichle

Personal & Finanzen

regina.reichle@exorbyte.com

Saskia Reichle, exorbyte

Saskia Reichle

Marketing

saskia.reichle@exorbyte.com

Julien Rioux, exorbyte

Dr. Julien Rioux

Stv. Leiter Entwicklung

julien.rioux@exorbyte.com

Sebastian Roth, exorbyte

Sebastian Roth

Leiter Projektmanagement

sebastian.roth@exorbyte.com

Thilo Torkler, exorbyte

Thilo Torkler

Leiter Lösungsberatung

thilo.torkler@exorbyte.com

Sven Ungruhe, exorbyte

Sven Ungruhe

Senior International Consultant

sven.ungruhe@exorbyte.com

Mengyuan Xiao, exorbyte

Mengyuan Xiao

Computational Linguistic

xiao.mengyuan@exorbyte.com

Folgen Sie uns gerne.

Erfahren Sie News zu exorbyte, unseren Partnerlösungen und zur Digitalisierung von Datenprozessen direkt in Ihrem Social Media Feed. Folgen Sie exorbyte auf LinkedIn.